На форум идет очень много спама. Если у вас проблемы с регистрацией на форуме пишите на этот адрес: mail@dongfeng-auto.ru

Автор Тема: Как застраховать автомобиль без страхования жизни?  (Прочитано 1930 раз)

admin_foryma

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Страховые компании не выдают полис ОСАГО без страхования жизни.
Все прекрасно знают, что это незаконно. Можно, собрать все доказательства, записать на видео весь поход в страховую компанию. Но ощутимого результата это не даст, т.к. страховую компанию обяжут выплатить небольшой штраф, а она и дальше будет обманывать желающих оформить ОСАГО.
В некоторых регионах встречаются случаи, если ты отказываешься страховать жизнь, то у них не бывает в наличии полисов ОСАГО. Иногда доходит даже до курьезов, если автомобилист решил застраховать 2 машины, то придется 2 раза жизнь страховать))

Вот способ, с помощью которого я застраховал свой автомобиль без страхования жизни.:
1. Скачал вот этот бланк заявление https://yadi.sk/i/1Dyg7Dqaegcn6
2. Заполнил его.
3. Отнес заявление в страховую компанию за 30 дней до конца моей страховки ОСАГО. Правда ни все страховые так работают. Например, позвонив в Росгосстрах, мне сказали, что нужно подавать заявление за 30 дней до желаемой даты страхования, но только в том же месяце. Т.е. если страховка у меня заканчивается 15 мая, то подавать заявление нужно в мае, но за 30 дней...
4. В страховой приняли заявление и отдали мне копию.
5. Через несколько дней позвонили и назначили дату и время для страхования.
6. В назначенное время я оформил полис ОСАГО без страхования жизни.

Думаю, что все равно страховые компании придумают новые способы отъема денег у автомобилистов.

AntonOt

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А вот у меня есть один вопрос к потенциальному страхователю .

С какой целью он решил застраховать свою квартиру ? Зачем ?

StNimpfa93

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Рома написал же - это дсаго
ОСАГО это отдельный полис, а дсаго и КАСКО у меня идет одним полисом, только квиточки об оплате разные