На форум идет очень много спама. Если у вас проблемы с регистрацией на форуме пишите на этот адрес: mail@dongfeng-auto.ru

Автор Тема: Dongfeng AX7: клон или автомобиль со своей изюминкой?  (Прочитано 3441 раз)

INLIGHT

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Многие называют Dongfeng AX7 клоном Nissan Qashqai. Но сразу заметно, что по кузову кое-что отличается. Бампера другие стоят, капот не такой. Читаю, что с решеткой радиатора, оптикой тоже поработали. Может и внутри есть отличия? Кто знает напишите. Тогда уже выходит, что не клон, а усовершенствованная версия. А вы какого мнения?

Anatolij

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Внешне мне машины похожи, но Dongfeng AX7 брутальней, агрессивней. А в вот, салоны различны. Одно могу сказать, каждый из автомобилей имеет свой стиль, и я сомневаюсь, что кто-то пытался копировать.

Devlin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Плагиат дизайна - это не грех. Главное, что у автомобиля своя индивидуальная начинка. А салон более лучше и более комфортней, чем у Nissan.

Кирилл

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Именно визуальное сходство с Кашкаем, в глаза не бросается. На мой взгляд, DongFeng - современный и эффектный кроссовер. Но я знаю, что многие технические характеристики, были позаимствованы у Ниссана, по-моему на основании лицензии.

joruweheg

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Помониторил сайты про Dongfeng AX7 и Nissan Qashqai, сравнил заявленные характеристики, пришел к выводу. По сути машина одна и та же, но ценник на китайца обещают от 600 тысяч рублей, аналогичный японец (двигатель2,0литра, бензин, передний привод, коробка механика, кому интересно комплектация ХЕ) начинается от 910 тысяч рублей. Основные базовые элементы автомобиля: платформа, двигатель, коробка одинаковые. За что тогда переплачивать за отделку салона. Салоны отличаются, но лично мне салон от Dongfeng AX7 нравится больше. Переплата 300 тысяч только за японскую фирму, кому оно нужно. Теперь о пресловутом качестве китайской сборки. Да сборка промышленная в Китае. Отзывов про автомобиль не нашел, но не думаю, что выходить на рынок с новым китайским автомобилем можно только поднимая качестве, т.к. дешевых конкурентов хватает. С другой стороны – с 2014 года Nissan Qashqai должны собирать в России, я думаю комментарии излишни. Кстати до этого он тоже собирался не в Японии, а на заводе в Великобритании и экспортировался в РФ. 

Alinaoh

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я даже внешнего сходства не вижу, если конечно имеется в виду старый Кашкай, хотя и с новым нет ничего общего. Да и вообще, сейчас такое время, что никакой оригинальности у авто нет, все друг друга копируют.

seos1003

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Лично я внешнего сходства абсолютно никакого не вижу с автомобилем Ниссан Кашкай. Машина как машина, имеет свои индивидуальные черты и свойства. Не зря ее к чему-либо приравнять.

Макс345

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Что бы не говорили, машины действительно похожи. Но это быстрей не проблема, возможно просто дизайнеры были приятно удивлены работой коллег с конкурирующего цеха и создали подобную модель с некой корректировкой.

Devlin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Что бы не говорили, машины действительно похожи. Но это быстрей не проблема, возможно просто дизайнеры были приятно удивлены работой коллег с конкурирующего цеха и создали подобную модель с некой корректировкой.
Это точно!