На форум идет очень много спама. Если у вас проблемы с регистрацией на форуме пишите на этот адрес: mail@dongfeng-auto.ru

Автор Тема: Минитрактора DongFeng DF 244. Отзывы эксплуатации?  (Прочитано 14842 раз)

Алиссия

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мы с мужем хотим для личного пользования приобрести трактор DongFeng DF 244 и уже даже нашли сравнительно не дорогой. Будем использовать для сельскохозяйственных работ: вспашка, перевозка дров, угля, воды, овощей. Недавно был разговор между мужем и соседом по поводу этой покупки и сосед посоветовал накопить побольше денег и купить такой же трактор и той же мощности (24 л.с.), но с гидроусилителем руля и кабиной. Только вот стоит такой на порядок дороже и неизвестно когда мы его сможем купить. Я считаю, что лучше иметь "синицу в руках", поэтому настаиваю на первоначальном варианте. А что бы вы посоветовали?
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 11:46:24 от admin_foryma »

admin_foryma

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Минитрактора DongFeng DF 244
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2014, 09:23:41 »
У самих в деревне есть небольшой трактор без кабины, правда советский. Если не будете ежедневно его эксплуатировать, я думаю, особого дискомфорта, что нет кабины, вы не будете испытывать. Ведь даже с кабиной вы, наверное, не будете ездить за дровами, за углем, овощами...

M4g1c

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2014, 13:59:59 »
Гидроусилитель довольно полезная опция, т.к. трактор вы будете эксплуатировать не на шоссе! А на поле, на грунтовой дороге, в лесу... И если у вас есть опыт езды на автомобиле без усилителя и с ним, то выехав за пределы асфальтного покрытия разница будет существенной. Вы ведь покупаете трактор, чтобы облегчить жизнь, зачем вам изначально экономить на этом. Та же история и с кабиной, подумайте что будет делать ваш муж в поле когда начнется дождь?

maee

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2014, 15:35:15 »
Мое мнение таково, ваши мысли полностью правы. Луче иметь синицу в руках, и это однозначно, а на советы соседа не обращайте внимание, советы раздавать легко, не даром говорят языком можно горы свернуть.

seos1003

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2014, 22:53:07 »
Здесь, конечно, выбирать только Вам. Либо комфорт и доплата дорогого трактора, либо без заморочек, но по деньгам. Посмотрите отзывы о той и другой технике, что дешевле в эксплуатации по деньгам. Ведь купить это одно, а эксплуатировать это другое.

Макс345

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2014, 14:53:39 »
У меня друг так сказать сельский рабочий купил трактор DongFeng DF 244. Все заявленные характеристики оправдались. Эксплуатирует его чуть ли не целые сутки, доволен. Правда немного дороговат, есть по проще и подешевле, если что.

Cергей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2014, 14:17:15 »
А я считаю что не дороговат он. Цена и качество самое то, это не наша советская рухлять. Тем боле работает во всех условиях.

constant13

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2014, 22:16:37 »
Зачем вам такой дорогой и мощный для обычной вспашки ? Маленький самое то, юркий и работоспособный.

StevenPi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да, что вам реальные отзывы? Обычная стандартная плитка. И не самой низкой цены. Если функции вас устраивают, то можно смело брать. Мидея - неплохой китайский бренд.

ptAnna88

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Минитрактора DongFeng DF 244 Отзывы эксплуатации
« Ответ #9 : 09 Апрель 2016, 15:45:28 »
отзывы уж очень противоречивые, одни нахваливают, другие пишут не помогло...
Не знаю, что делать...